县委 人大 政府 政协 新闻网

中国民间文化艺术之乡

今天是:

设为首页|

收藏本站

第十五届常委会

历届领导

书记:刘智勇

刘智勇,男,汉族,湖北随州人,1971年11月出生,党校研究生学历, 1992年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,现任宣恩县委书记、县委党校第一校长。其简历如下:

1986.09--1990.07 襄阳农业学校畜牧兽医专业学生

1990.07--1996.09 襄樊市农委工作(其间:1994.03-1994.12在南漳县李庙镇刘坪村驻队)

1996.09--1997.12 下派任襄樊市枣阳市七方镇科技副镇长

1997.12--1998.09 襄樊市农委办公室副主任

1998.10--1999.05 襄樊市委办公室副主任科员

1999.05--1999.08 襄樊市委办公室调研科副科长

1999.08--2001.03 襄樊市委督查室副主任

2001.03--2002.03 谷城县委常委(副县级)

2002.03--2003.12 谷城县委常委、县委组织部部长

2003.12--2010.04 襄樊市旅游局党组书记、局长(其间:2002.09-2004.07在省委党校经济管理专业学习)

2010.04--2010.12 襄樊市委宣传部副部长、市文明办主任

2010.12--2012.09 襄阳市委宣传部副部长、市文明办主任

2012.09--2012.10 襄阳市樊城区委副书记,区人民政府区长候选人

2012.10--2012.12 襄阳市樊城区委副书记、区政府党组书记、代区长

2012.12--2016.03 襄阳市樊城区委副书记、区政府党组书记、区长

2016.03—2016.12 宣恩县委书记、县委党校第一校长

2016.12—2017.12 宣恩县委书记、县人大常委会主任、县委党校第一校长

2017.12-- 宣恩县委书记、县委党校第一校长

工作职责

主持县委全面工作;兼管县人武部党委工作;联系椒园镇。

工作动态
读取内容中,请等待...